Zentrale Ansprechpartner

Reinhard Gleichmar

Einkauf/Controlling

Fon 05251 153-343
reinhard.gleichmar@bonifatius.de

mehr

Klaus-Dieter Gückel

Bereichsleiter Zentrale Dienste

Fon 05251 153-120
klaus-dieter.gueckel@bonifatius.de

Wolfgang Hettlage

Bereichsleiter Technischer Betrieb

Fon 05251 153-380
wolfgang.hettlage@bonifatius.de

mehr

Robert Herber

Leiter EDV

Fon 05251 153-247
robert.herber@bonifatius.de

Tanja Huckemann

Bereichsleiterin Handel

Fon 05251 153-131
tanja.huckemann@bonifatius.de

mehr

Reinhard Kuhn

Bereichsleiter Druckerei-Vertrieb

Fon 05251 153-302
reinhard.kuhn@bonifatius.de

mehr

Elke Rohde

Assistentin des Geschäftsführers
 

Fon 05251 153-103
elke.rohde@bonifatius.de

Walter Vogel

Qualitäts- und Umweltmanagement-Beauftragter

Fon 05251 153-347
walter.vogel@bonifatius.de

mehr

Karl Wegener

Bereichsleiter Verlag
 

Fon 05251 153-220
karl.wegener@bonifatius.de

mehr

Dagmar Wilde

Datenschutzbeauftragte

Fon 05251 153-201
dagmar.wilde@bonifatius.de

Rolf Pitsch

Geschäftsführer

Fon 05251 153-100
rolf.pitsch@bonifatius.de

Organe

2014 wurde Rolf Pitsch zum Alleingeschäftsführer der Bonifatius GmbH ernannt. Er führt auch das Tochterunternehmen borro medien gmbh.

In den fünfköpfigen Aufsichtsrat des Unternehmen wurden bestellt:

  • Dr. Richard Böger (Vorsitzender; Vorstandsvorsitzender der Bank für Kirche und Caritas, Paderborn)
  • P. Alfons Friedrich SDB (Stellvertretender Vorsitzender; Pfarrer und Geschäftsführer der Don Bosco Medien GmbH, München)
  • Michael Bommers (Vorstand La mer Cosmetics AG, Düsseldorf)
  • Jürg Konrad (Chief Executive Officer der FO Print + Media + Immobilien AG, Egg bei Zürich)
  • Martin Tölle (Wirtschaftsprüfer, Solidaris Wirtschaftsprüfungs GmbH, Köln).